По словам экспертов, подобные последствия может спровоцировать принятие нового законопроекта о регулировании сферы таксомоторных перевозок.

В России могут серьезно подорожать услуги такси – сразу на 50 процентов. Такие не очень радужные прогнозы делают в Общероссийском объединении пассажиров (ООП).

Там отмечают, что подобные последствия может спровоцировать принятие законопроекта о регулировании сферы таксомоторных перевозок в России. Об этом пишет «Агентство городских новостей Москва».

Первое чтение этого законопроекта прошло в Госдуме. Его авторы предлагают ввести солидарную ответственность агрегаторов такси и перевозчиков за вред, причиненный пассажирам или другим участникам движения в результате ДТП.

Председатель ООП Илья Зотов прогнозирует, что такие меры окажут серьезное влияние в первую очередь на цены.

- Предлагаемая солидарная ответственность повлияет на доступность цен для пассажиров. Это один из краеугольных камней, с которыми обращаются большое количество людей и в новогодние праздники, и в дни, когда возникают форс-мажорные ситуации, - отметил Зотов.

Он добавил, что обратился в Госдуму с просьбой не допустить серьезного увеличения стоимости поездок на такси для пассажиров.

Ранее сервис «Яндекс.Такси» сообщил о повышении тарифов, отмечая что серьезного роста не произойдет.

Фото: unsplash.com